Allgemein

Rekorde KK – Gewehr 50m

E / MKlasse / SchützenVerein / Mschft.BewerbOrtJahrRinge
Jungschützinnen 60 Liegend
EinzelGlockengießer ElisaHSSV Graz4LK Stmk-NÖ-W-BgldTrofaiach2021610,0
MannschaftGlockengießer Elisa, Sidenko Inna,
Cermak Romina
SteiermarkRWS-Jugend Cup
Finale
Innsbruck20211804,4
Jungschützen 60 Liegend
EinzelMörth SebastianSG TrofaiachÖMInnsbruck2021610,8
Mannschaft
Allgemeine Jungschützenklasse
60 Liegend
MannschaftMörth Sebastian, Cermak Romina,
Hochenhofer Nico
SteiermarkRWS-Jugend Cup
Finale
Innsbruck20201786,8
Juniorinnen 60 Liegend
EinzelMörth StefanieSG Trofaiach4LK NÖ-Stmk-W-BgldStockerau2021618,6
Mannschaft
Junioren 60 Liegend
EinzelKienberger DominikKapfenberger SVRWS-Jugend Cup
Finale
Innsbruck2020593,4
Mannschaft
Allgemeine Juniorenklasse
60 Liegend
MannschaftKienberger Dominik, Mörth Stefanie,
Glockengießer Elisa
SteiermarkRWS-Jugend Cup
Finale
Innsbruck20201797,4
Mixed Team Junioren
QualifikationGlockengießer Elisa
Mörth Sebastian
SteiermarkÖMInnsbruck2021395,1
HalbfinaleGlockengießer Elisa
Mörth Sebastian
SteiermarkÖMInnsbruck2021201,8
Finale 1Glockengießer Elisa
Mörth Sebastian
SteiermarkÖMInnsbruck2021199,9
Finale
1-4 Platz
Glockengießer Elisa
Mörth Sebastian
SteiermarkÖMInnsbruck2021199,4
Frauen 60 Liegend
EinzelFölzer VeronaBrucker SVLMTrofaiach2018603,5
Mannschaft
Männer 60 Liegend
EinzelMörth ArnoldSG Trofaiach4LK NÖ-Stmk-W-BgldStockerau2019611,3
Karlon AlexanderKapfenberger SVÖMInnsbruck2021611,3
MannschaftKarlon Alexander, Adami Bernhard,
Schrittwieser Daniel
SteiermarkÖMInnsbruck20211807,4
Mixed Team Allgemeine Klasse
QualifikationGrabensberger Anita
Karlon Alexander
SteiermarkÖMInnsbruck2019403
ViertelfinaleGrabensberger Anita
Karlon Alexander
SteiermarkÖMInnsbruck2019200,1
Finale
1-4 Platz
Allgemeine Klasse
60 Liegend
MannschaftHausegger Harald, Karlon Alexander, Grabensberger SiegfriedKapfenberger SVStMKapfenberg20191834,0
Seniorinnen 1 60 Liegend
EinzelGrabensberger AnitaKapfenberger SV4LK Stmk-NÖ-W-BgldTrofaiach2021607,9
Mannschaft
Senioren 1 60 Liegend
EinzelHausegger HaraldKapfenberger SVLK Stmk-OÖ-KKapfenberg2016613,6
MannschaftHofer Gerhard, Gölles Franz,
Fölzer Karl-Heinz
SteiermarkÖMInnsbruck20181789,7
Seniorinnen 2 60 Liegend
Einzel Schachner IrmgardSV KainischStMTrofaiach2018573,6
Senioren 2 60 Liegend
EinzelJezt JosefSG TrofaiachLKTrfaiach2015620,0
MannschaftJezt Josef, Bosak Gerhard,
Grabensberger Siegfried
SteiermarkÖMInnsbruck20191814,0
Allgemeine Senioren 60 Liegend
MannschaftGrabensberger Anita, Grabensberger Siegfried, Hausegger HaraldKapfenberger SVStMTrofaiach20201804,4
Jungschützinnen 3×20
EinzelGlockengießer ElisaHSSV GrazÖMInnsbruck2021572
MmannchaftGlockengießer Elisa, Sidenko Inna,
Cermak, Romina
SteiermarkRWS-Jgd Cup FinaleInnsbruck20213320
Jungschützen 3×20
EinzelMörth SebastianSG TrofaiachStMTrofaiach2020551
Mannschaft
Allgemeine Jugendklasse 3×20
EinzelHaubmann StefanieSG TrofaiachStMKapfenberg2019570
Juniorinnen 3×40
EinzelMörth StefanieSG Trofaiach4LK NÖ-Stmk-W-BgldStockerau20211138
FinaleMörth StefanieSG TrofaiachÖMInnsbruck2021387,5
Mannschaft
Junioren 3×40
EinzelKarlon AlexanderKapfenberger SVLK Stmk-OÖ-KntKapfenberg20161101
Mannschaft
Allgemeine Juniorenklasse 3×20
EinzelMörth StefanieSG TrofaiachStMTrofaiach2020557
Frauen 3×40
EinzelMörth StefanieSG TrofaiachLMKapfenberg20211091
Finale
Mannschaft
Frauen 3×20
EinzelFölzer VeronaBrucker SV4 LK NÖ-Stmk-W BgldStockerau2017547
Männer 3×40
EinzelStrempfl MartinSV FeistritztalLMTrofaiach20161143
Finale
MannschaftKarlon Alexander, Mazilo Harald,
Schrittwieser Daniel
SteiermarkÖSTMInnbruck20213332
Männer 3×20
EinzelKarlon AlexanderKapfenberger SVStMKapfenberg2019554
Allgemeine Klasse 3×40
EinzelFölzer VeronaBrucker SVLMKapfenberg20181129
MannschaftMörth Sebastian, Adami Bernhard,
Mörth Stefanie
SG TrofaiachLMKapfenberg20213275
Seniorinnen 1 2×30
EinzelGrabensberger AnitaKapfenberger SV4LK OÖ-Stmk-Knt-SMarchtrenk2021563
Mannschaft
Senioren 1 2×30
EinzelFölzer Karl-HeinzBrucker SVLK OÖ-Stmk-KntMarchtrenk2019570
MannschaftFölzer Karl-Heinz, Gölles Franz,
Hofer Gerhard
SteiermarkÖMInnsbruck20181601
Seniorinnen 2 2×30
EinzelSchachner IrmgardSV KainischLK Stmk-OÖTrofaiach2018490
Mannschaft
Senioren 2 2×30
EinzelSchrempf WilhelmSV KainischLK OÖ-StmkMarchtrenk2019563
MannschaftSchrempf Wilhelm, Bosak Gerhard,
Grabensberger Siegfried
SteiermarkÖMInnsbruck20211599
Allgemeine Seniorenklasse 2×30
MannschaftGrabensberger Anita, Grabensberger Siegfried, Hausegger HaraldKapfenberger SVStMTrofaiach20201638
Jungschützinnen 40 Stehend frei
EinzelGlockengießer ElisaHSSV Graz4LK Stmk-NÖ-W- BgldTrofaiach2021375
Jungschützen 40 Stehend frei
EinzelMörth SebastianSG TrofaiachStMKapfenberg2021339
Juniorinnen 40 Stehend frei
EinzelMörth StefanieSG Trofaiach4LK Stmk-NÖ-W-BgldTrofaiach2021356
Junioren 40 Stehend frei
Einzel
Allgemeine Nachwuchsklasse 40 Stehend frei
EinzelFölzer VeronaBrucker SVStMKapfenberg2019360
Frauen 40 Stehend frei
EunzelMörth StefanieSG TrofaiachStMKapfenberg2021351
Männer 40 Stehend frei
EinzelSchrittwieser DanielSV Krieglach4LK Stmk-NÖ- W-BgldTrofaiach2021375
Seniorinnen 1 40 Stehend frei
EinzelGrabensberger AnitaKapfenberger SV4LK Stmk-NÖ- W- BgldTrofaiach2021344
Senioren 1 40 Stehend frei
EinzelFölzer Karl-HeinzBrucker SVStMTrofaiach2020357
Seniorinnen 2 40 Stehend frei
Einzel
Senioren 2 40 Stehend frei
EinzelGrabensberger SiegfriedKapfenberger SV4LK Stmk-NÖ-W-BgldTrofaiach2021357

Rekorde KK – Gewehr 50m – alt

E / MKlasse / SchützenVerein / MschftBewerbOrtJahrRinge
60-Liegend Jungschützen
EinzelZöhrer StefanSteiermarkÖMInnsbruck1993585
60-Liegend Junioren
EinzelHirschegger HannesKindbergLK St-Nö-BStockerau1991590
60-Liegend Junioren weibl.
EinzelDergham IsabellaKapfenbergLK St-Nö-BKapfenberg1990585
60-Liegend Frauen
EinzelHeigl AnnaKapfenberg3-Nat.-WkBrünn2006592
MannschaftDergham Isabella, Fluch Gabi,
Knaus Andrea
SteiermarkÖMInnsbruck19931735
60-Liegend Männer
EinzelZöhrer ManfredWeitendorf/WLK St.-NÖTrofaiach2005596
Einz.+FinaleStremfl MartinFeistritztalLMKapfenberg2009695,3
MannschaftHhirschegger Hannes, Huber Ernst
Müller Reinhold
SteiermarkLKKapfenberg19951774
60-Liegend Senioren 1
EinzelKerschbaumer GustavTrofaiachLMTrofaiach1997592
MannschaftHollerer Ppeter, Schön Werner,
Zöhrer Ernst
SteiermarkÖMInnsbruck19971767
60-Liegend Senioren 2
EinzelJezt JosefTrofaiachLKKapfenberg2014593
MannschaftJezt Josef, Schrempf Wilhelm,
Schön Werner
SteiermarkÖMInnsbruck20111755
3×20 Jungschützen
EinzelMaierhofer AlexanderFeistritztalStMEisenerz2014534
3×40 Junioren
EinzelHirschegger HannesKindbergLK-St-KäSt.Veit/Glan19911149
40-Stehend
EinzelHirschegger HannesKindbergLk-St-KäSt.Veit/Glan1991377
40-Knieend
EinzelHirschegger HannesKindbergLk-St-KäSt.Veit/Glan1991380
3×20 Frauen
EinzelHeigl AnnaLH GrazEM-QualiUmhausen2005577
Einzel+FinaleDergham IsabellaKapfenbergÖMInnsbruck1991649,9
MannschaftDergham Isabella, Heifler Maria,
Knaus Andrea
SteiermarkÖMInnsbruck19891593
3×40 Männer
EinzelSchrempf Wilhelm
Huber Ernst
Kainisch
HSV Feldbach
LM
LM
Trofaiach
Trofaiach
1996
1996
1161
Einzel+FinaleSchrempf WilhelmKainischLMTrofaiach19961261,1
40-Stehend Männer
EinzelSchrempf WilhelmKainischLMTrofaiach1996388
40-Knieend Männer
EinzelZöhrer WernerLH GrazLMKapfenberg1991389
MannschaftMüller Reinhold, Schrempf Wilhelm,
Zöhrer Werner
Steiermark5-LkLinz19893420
2×30 Senioren 1
EinzelSchrempf WilhelmKainischLMEisenerz2005575
MannschaftHuber Ernst, Zöhrer Ernst,
Schrempf Wilhelm
SteiermarkÖMInnsbruck20021678
2×30 Senioren 2
EinzelMüller AlferdKindbergLMEisenerz2005575
MannschaftJezt Josef, Müller Alfred,
Stadlober Bernhard
SteiermarkÖMInnsbruck20061635

Kommentar verfassen