TERMIN | VERANSTALTUNG | ORT | DOKUMENTE, INFORMATIONEN | ERGEBNISSE |
---|---|---|---|---|
12.04. – 13.04.24 | StM Senioren 3 | Hafning | Bildergalerie | Ergebnisse |
24.03.24 | ÖM u. ÖSTM | Kufstein | Bildergalerie Tag 1 u 2 | Link zu den Ergebnissen LG Gesamtergebnisse pdf |
09.03.24 | FINALE Landesliga Unterliga | Knittelfeld | Bildergalerie | Landesliga Unterliga Bericht |
01.03. – 03.03.24 | LM und StM Jug – Jun – M – F Sen1 – Sen2 | Knittelfeld | Bildergalerie | Ergebnisse Ergebnisse Finale |
01.03. – 02.03.24 | StM Stehend aufgelegt | Bärnbach | Bildergalerie | Ergebnisse |
25.02.24 | StM Jugend 1 u. 2 | Knittelfeld | Bildergalerie | Ergebnisse |
24.02. – 25.02.24 | Quali 2 Stehend aufgelegt | Rosental | Ergebnisse | |
18.02.24 | StM u. StLM Mixed- Team-Bewerb | Knittelfeld | Bildergalerie | Erg. Quali Fin. Jugend Fin Allgem. Kl. |
09.02. – 11.02.24 | BM Ennstal | Hieflau | Ergebnisse | |
02.02. – 04.02.24 | BM Graz – U / Süd-West | Eggersdorf | Bildergalerie | Ergebnisse |
01.02.- 03.02.24 | BM Südost | Bad Gleichenberg | Ergebnisse | |
02.02. – 04.02.24 | BM Oberes Murtal | Neumarkt | Bildergalerie | Ergebnisse |
19.01. – 23.01.24 | Meyton -Cup | Innsbruck | Bericht LSPL | Ergebnisse |
20.01. – 21.01.24 | Länderkampf | Bärnbach | Bildergalerie | Ergebnisse |
Saison 2023-24 | Landesliga | Vereine | 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 6. Runde | |
Saison 2023-24 | Unterliga | Vereine | 3. Runde 4. Runde 5. Runde | |
Saison 2023-24 | 60. FWK | Vereine | 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde Endergebnis | |
Autor: LSpLt. Gewehr
Veranstaltungen 2024 Feuergewehr (Kleinkaliber – KK)
Terminkalender 2024 Feuergewehr (Kleinkaliber – KK)
Termin | Veranstaltung | Ort | Dokumente, Informationen | Rangliste |
---|---|---|---|---|
20.08. – 25.08.24 | ÖSTM/ÖM | Innsbruck/Hall | ||
17.08.24 | Länderkampf | Marchtrenk OÖ | ||
10.08. – 11.08.24 | RWS Cup Finale | Innsbruck | ||
03.08. – 04.08.24 | LM; KK Gewehr | Trofaiach | ||
01.07. – 31.07.24 | RWS Cup 3.R. | |||
27.07. 24 | KK: Gewehr, 100 m | Stainz | ||
20.07. – 21.07.24 | Lapua Austrian Hopes | Trofaiach | ||
10.07. – 14.07.24 | Shooting Hopes | Pilsen CZ | ||
06.07.24 | Länderkampf | Eisenerz | ||
23.06.24 | ÖM Senioren 3 | Linz | Ausschreibung | |
22.06. – 23.06.24 | Länderkampf | Hollabrunn NÖ | ||
01.06. 24 | Stmk-Cup 2.R. | Kapfenberg | ||
01.06. – 30.06.24 | RWS Cup 2.R. | |||
11. 05.24 | Stmk-Cup 1.R. | Kapfenberg | Ausschreibung | |
04.05. – 05.05.24 | Austrian Hopes Runde 1 | Dornbirn | Einladung | |
01.05. – 31.05.24 | RWS Cup 1.R. | |||
Veranstaltungen 2024 Luftgewehr
Termin | Veranstaltung | Ort | Dokumente, Informationen | Rangliste |
---|---|---|---|---|
10.07.- 14.07.24 | Shooting Hopes | Pilsen, CZE | ||
22.06.24 | ÖM Senioren 3 | Linz | Ausschreibung | |
04.05. – 05.05.24 | Austrian Hopes Runde 1 | Dornbirn | Einladung | |
12.04. – 13.04.24 | StM Senioren 3 | Hafning | Ausschreibung Anmeldung Startliste | |
20.03. – 24.03.24 | ÖSTM und ÖM | Kufstein | Ausschreibung Vorl. Zeitplan Einladung LG-Schützen Nennung LG Steh.aufg. Startliste Do, Fr, Sa, So | StSB ÖSB |
01.03. – 03.03.24 | LM und StM Jungschützen – Senioren 2 | Knittelfeld | Ausschreibung Nennformular Starteinteilung | StSB |
01.03. – 02.03.24 | StM Stehend Auflage | Bärnbach | Ausschreibung Anmeldung Starteinteilung | StSB |
25.02.24 | StM Jugend 1, 2 | Knittelfeld | Ausschreibung Nennformular Starteinteilung | StSB |
24.02. – 25.02.24 | Qualifikation für ÖM Stehend Auflage | Rosental | Ausschreibung Anmeldung Informationen Standeinteilung 24.02. Standeinteilung 25.02. | StSB |
18.02.24 | LM Mixed Bewerbe | Knittelfeld | Ausschreibung NEU! Nennformular Regeln Mixed-Team NEU! Startliste | StSB |
02.02. – 04.04.24 | Bezirksmeisterschaft Oberes Murtal | SV Neumarkt | Ausschreibung Ausschreibung/Ergänzung Nennformular Klasseneinteilung Passeneinteilung | StSB |
02.02. – 04.02.24 | Bezirksmeisterschaft Graz/U und Süd-West | SV RB Eggersdorf | Ausschreibung Nennformular Klasseneinteilung Passeneinteilung | StSB |
01.02.- 03.02.24 | Bezirksmeisterschaft Süd-Ost | SV Bad Gleichenberg | Ausschreibung Nennformular Starteinteilung | StSB |
19.01. – 23.01.24 | Meyton Cup Tirol | Innsbruck | Ausschreibung | |
21.01. – 22.01.24 | LK: St, NÖ,W, B | Bärnbach | Ausschreibung | |
29.12.23 – 05.01.24 | Quali für ÖM aufgelegt | Spital | Ausschreibung | |
16.12.23 30.12.23 13.01.24 10.02.24 März 24 | Landesliga 23 – 24 2. Runde 3. Runde 4.Runde 5. + 6, Runde letzte R. + Finale | Langenwang Feistritztal Krieglach Eggersdorf Knittelfeld | ||
Saison 2023 – 24 | Österr. Vereinsliga Stehend aufgelegt | Vereine | Ausschreibung Ergebnismeldung | |
Saison 2023 – 24 | 60. FWK | Vereine | Ausschreibung Anmeldung Klasseneinteilung Eingabeanleitung | |
Terminkalender 2024 Luftgewehr
Ergebnisse 2023 Feuergewehr
Termin | Veranstaltung | Ort | Dokumente, Informationen | Ergebnisse |
09.09.23 | StM 100m Sen3 | Stainz | Bildergalerie | Ergebnisse |
30.08. – 03.09.23 | ÖSTM und ÖM 50m, ÖM 100m | Innsbruck | Bildergalerie | Bericht Tag 1 Bericht Tag 2 Ergebnisse 50m Ergebnisse 100m |
26.08.23 | StM 50m Sen3 | Eisenerz | Bildergalerie | Ergebnisse |
18.08.23 | LK OÖ-Ktn-Stmk-Szbg | Marchtrenk OÖ | Bildergalerie | Ergebnisse |
12.08. – 13.08.23 | RWS – Cup Finale | Innsbruck | Ergebnisse | |
05.08. – 06.08.23 | LM und StM 50m | Kapfenberg | Bildergalerie | Ergebnisse |
30.07.23 | Steirische Meisterschaft 100m | Stainz | Bildergalerie | Ergebnisse |
27.05. – 29.07.23 | Steiermark – Cup | Gesamt – Ergebnis | ||
29.07.23 | Steiermark – Cup Runde3 Sen3 | Stainz | Bildergalerie | Ergebnisse |
14.07. – 25.07.23 | ISSF World Championship Juniors | Changwon/ Korea | Das Steirische Team | Ergebnisse: 60 Liegend 3×20 Stellung |
22.07.23 | Steiermark – Cup Runde 3 | Eisenerz | Ergebnisse | |
02.07.23 | Steiermark – Cup Runde 2 | Kapfenberg | Ergebnisse | |
01.07.23 | Länderkampf NÖ-Wien-Bgld-Stmk | Kapfenberg | Ergebnisse | |
23.06. – 25.06.23 | ÖM Sen3 | Linz | Bildergalerie | Ergebnisse |
27.05.23 | Steiermark – Cup 1. Runde | Trofaiach | Ergebnisse | |
05.05. – 07.05.23 | WM-Quali 50m JuniorInnen | LHA Linz | Ergebnisse | |
Veranstaltungen 2023 Feuergewehr (Kleinkaliber – KK)
Termin | Veranstaltung | Ort | Dokumente Informationen | Rang- liste | |||
09.09.23 | StM 100m Senioren 3 | Stainz | Ausschreibung Anmeldung Standeinteilung | ||||
29.08. – 03.09.23 | ÖSTM und ÖM | Innsbruck | Ausschreibung 50m Ausschreibung 100m Zeitplan Siegerehrung | ||||
26.08.23 | StM 50m Senioren 3 | Eisenerz | Ausschreibung Anmeldung Standeinteilung | ||||
19.08.23 | Länderkampf OÖ-Salzburg-Stmk-Kärnten | Marchtrenk | Einladung Zeitplan | ÖSB | |||
12.08. – 13.08.23 | RWS – Cup Finale | Innsbruck | Einladung | ||||
05.08. – 06.08.23 | LM 60 Schuss liegend, LM Stellungsbewerbe | Kapfenberg | Ausschreibung Anmeldung Standeinteilung | ||||
30.07.23 | LM 100m frei/aufgelegt | Stainz | Ausschreibung Standeinteilung | ||||
28.07. – 29.07.23 | 3. Runde Stmk-Cup Senioren 3 | Stainz | Ausschreibung Anmeldung Startliste | ||||
22.07.23 | 3. Runde Stmk-Cup frei/aufgelegt | Eisenerz | Ausschreibung Anmeldung Lieg., Stellung Anmeldung Stehend Standeinteilung | ||||
02.07.23 | 2. Runde Stmk-Cup | Kapfenberg | Ausschreibung Sen3 Anmeldung Sen3 Startliste | ||||
01.07.23 | Länderkampf NÖ-Wien-Bgld-Stmk | Kapfenberg | Startliste Länderkampf | ||||
23.06. – 25.06.23 | ÖM Senioren 3 | Linz | Ausschreibung | ||||
17.06. – 18.06.23 | Länderkampf NÖ-Wien-Bgld-Stmk | Hollabrunn | ABGESAGT! | ||||
01.06.-09.06.2023 | ISSF Junior Weltcup | Suhl/DE | |||||
27.05.23 | Steiermarkcup frei/aufgelegt/Senioren 3 1. Runde | Trofaiach | Ausschreibungen: Liegend und Stellung Aufgelegt Senioren 3 | ||||
05.05.- 07.05.23 | WM Quali 50m | Linz | Einladung | ||||
Veranstaltungen 2023 Luftgewehr
Terminkalender 2023 Luftgewehr
Termin | Veranstaltung | Ort | Dokumente, Informationen | Rang- liste | |
30.11. – 03.12.23 | GrandPrix of Tyrol | Innsbruck | Ausschreibung Einladung LG | ||
02.12. – 03.12.23 | 4-LK: NÖ, St, B, W | Klosterneuburg | Ausschreibung Startliste Einladung Steh.frei | ||
22.10.23 | Mentaltraining | Knittelfeld | |||
01.10.23 | Nationen-Jugend-LK | Bärnbach | Einladung Ausschreibung | ||
23.06. – 25.06.23 | ÖM Senioren 3 | Linz | Ausschreibung | ||
01.06.- 09.06.2023 | ISSF Junior Weltcup | Suhl/DE | |||
28.04. – 30.04.23 | WM-Quali JuniorInnen | Rif/Hallein | Ausschreibung | ||
29.03. – 02.04.23 | ÖSTM/ÖM | Rif/Salzburg | Ausschreibung Zeitplan vorläufig Info Regeln u. Zeitplan Einladung Teilnehmer Auflage Startliste | ||
18.03. – 19.03.23 | Jugend-Bundesliga Finalwochenende | Innsbruck, Thaur | Termine, Zeitplan Einladung | ||
11.03.23 | StM Senioren 3 | Kindberg | Ausschreibung Anmeldung Ausschr. – Ergänzung Startliste, 07.03.23 | ||
03.03. – 05.03.23 | LM und StM Jungsch. – Sen2 | Knittelfeld | Ausschreibung Anmeldung Startliste, 01.03.23 | ||
24.02. – 25.02.23 | StM Stehend Auflage | Bärnbach | Ausschreibung Anmeldung Standeinteilung | StLSB | |
19.02.23 | StM Jugend 1 u. 2 | Knittelfeld | Ausschreibung Anmeldung Standeinteilung | ||
18.02.23 | LM- MIX | Knittelfeld | Ausschreibung Anmeldung Standeinteilung | ||
11.02. – 12.02.23 | 2. Quali Stehend Auflage | Bad Gleichenberg | Ausschreibung Anmeldung | StLSB | |
10.12. – 12.02.23 | BZM Oberes Murtal | Eisenerz | Ausschreibung NEU Standeinteilung #4 | ||
10.02. – 12.02.23 | BZM Ennstal | SV Rohrmoos | Ausschreibung Anmeldung Standeinteilung | StLSB | |
03.02. – 05.02.23 | BZM Mürztal | Kindberg | Ausschreibung Anmeldung Klasseneinteilung Standeinteilung | StLSB | |
03.02. – 05.02.23 | BZM GU-SW | Bärnbach | Ausschreibung Anmeldung Standeinteilung | StLSB | |
03.02. – 05.02.23 VERSCHOBEN! | BZM Oberes Murtal | Eisenerz | Ausschreibung Anmeldung Klasseneinteilung Standeinteilung | StLSB | |
05.02.23 | Ersatz- Ranglistenwettk. | Linz | Ausschreibung | ÖSB | |
02.02.- 04.02.23 | BZM Süd-Ost | Fehring | Ausschreibung Anmeldung Standeinteilung | StLSB | |
21.01. – 22.01.23 | 4 – Länderkampf | Bärnbach | Ausschreibung Standeinteilung | ||
20.01. – 25.01.23 | Meyton – Cup | Tirol | Ausschreibung Einladung Startliste | ÖSB StLSB | |
14.01.23 | Jugend-Bundesliga | Grünau/OÖ | Einladung | ||
06.01. – 08.01.23 | Quali f. EM | Rif/Hallein | Ausschreibung | ||
05.01. – 07.01.23 | 1. Quali Stehend Auflage | Spital / S. | Ausschreibung Anmeldung Passeneinteilung Anreise | StLSB | |
Saison 2022-23 | Landesliga | nach Vereinbarung | Einladung Rd.1 u. 2 | ||
Saison 2022-23 | Unterliga | nach Vereinbarung | Einladung zur Meldung | ||
Saison 2022-23 | 4. Untersteiermark – Cup | Rosental Bärnbach Bad Gleichenberg Rosental | Ausschreibung | StLSB | |
Saison 2022-23 | 7. Obersteiermark – Cup | Hieflau Mariazell Bruck Spital | Ausschreibung | StLSB | |
Saison 2022-23 | 59. FWK | Vereine | Ausschreibung Anmeldung Klasseneinteilung Dateneingabe | ||
Saison 2022-23 | Österr. Vereinsliga stehend frei | Vereine | Ausschreibung Meldung Ergebnisse | ||
Saison 2022-23 | Österr. Vereinsliga Jugend stehend frei | Vereine | Ausschreibung Meldung Ergebnisse | ||
Saison 2022-23 | Österr. Vereinsliga stehend aufgelegt | Vereine | Ausschreibung Meldung Ergebnisse | ||
Saison 2022-23 | Österr. Vereinsliga Senioren 3 sitzend aufgelegt | Vereine | Ausschreibung Meldung Ergebnisse | ||
Saison 2022-23 | Jugend Bundesliga | ÖSB | Information #1 Termine |
Zum Ausdrucken: gewünschten Bereich markieren – Rechtsklick – Drucken wählen
Gewehr
Die Gewehr – Disziplinen
Im Landesschützenbund gibt es die olympischen Disziplinen 10m Luftgewehr und 50m Kleinkaliber. Des Weiteren gibt es noch die Disziplin 100m Kleinkaliber sowie 300m Großkaliber. Der Luftgewehrsport wird in Indoor Sportanlagen durchgeführt, 50m, 100m, 300m auf Outdoor Sportanlagen. Der Schießsport kann in den Altersklassen Jugend bis Senioren ausgeübt werden. Auf Landesebene kann man an verschiedenen Wettbewerben und Meisterschaften teilnehmen In den Vereinen steht auch die Geselligkeit und der Spaß im Vordergrund. Auf die Sicherheit wird größter Wert gelegt.
Akutell: GP of Tyrol 2022
Romina Cermak konnte gleich bei ihrem ersten internationalen Bewerb mit dem Luftgewehr sensationell mit dem 2. Platz am Freitag 2.12. 2022 und Samstag mit dem 1. Platz diesen hochkarätigen Bewerb beenden.
Auch Theresa Meißl, Cermak Fabricio und Elisa Glockengießer konnten persönliche Bestleistungen abrufen!
Kader – Ranglisten
Luftgewehr und KK Gewehr Rangliste, Stand 03.04.2023
Luftgewehr und KK Gewehr Rangliste, Stand 08.05.2023
Luftgewehr und KK Gewehr Rangliste, Stand 09.08.2023
Luftgewehr und KK Gewehr Rangliste, Stand 10.09.2023
Luftgewehr und KK Gewehr Rangliste, Stand 01.10.2023
Luftgewehr und KK Gewehr Rangliste, Stand 16.12.2023
Luftgewehr und KK Gewehr Rangliste, Stand 30.03.2024
Rekorde
Gewehr, stehend frei
Qualifikationsrichtlinien ÖSTM und ÖM 2023 LG
Landessportleiter Gewehr
Manfred Glockengiesser
E-Mail: lspl-gewehr@stmk-lsb.at
Landessportleiter KK-Gewehr
Landessportleiter Gewehr – Jugend
Arnold Mörth
Tel. 06641520375,
E-Mail: arnold.moerth@a1.net
Ergebnisse 2022 Feuergewehr – KK
Ergebnisse 2022 Feuergewehr – KK
Datum | Veranstaltung | Ort | Dokumente, Informationen | Ergebnisse |
17.09.22 | StM Senioren 3 50m | Eisenerz | Bildergalerie | Ergebnisse |
03.09.22 | SC Sen3 Runde 4 | Trofaiach | Runde 4 Gesamt-Endergebnis | |
24.08. – 28.08.22 | ÖSTM und ÖM 50m und 100m | Innsbruck | Bildergalerie | Ergebnisse 50m Ergebnisse 100m Berichte Tag 1-5 |
20.08.22 | Länderkampf Stmk – OÖ | Trofaiach | Bildergalerie | Ergebnisse Bericht |
17.08.22 | Österr. Vereinsliga Liegend | FWK | Ergebnisse | |
16.08.22 | Österr. Vereinsliga 3 – Stellung | FWK | Ergebnisse | |
16.08.22 | Österr. Vereinsliga Steh. Auflage | FWK | Ergebnisse | |
13.08. – 14.08.22 | LM und StM | Trofaiach | Bildergalerie 60L, 40A | Ergebnisse |
09.08.22 | Österr. Vereinsliga Senioren 3 | FWK | Endergebnis nach 3 Runden | |
06.08. – 07.08.22 | RWS – Cup Finale | Innsbruck | Ergebnisse | |
31.07.22 | StM 100m | Stainz | Ergebnisse | |
23.07. – 24.07.22 | Austrian Hopes 4. Runde | Trofaiach | Bildergalerie Bericht | Ergebnisse |
20.07.22 | StM Senioren 3 100m | Stainz | Bildergalerie | Ergebnisse |
14.07.22 | SC Sen3 Runde 3 | Eisenerz | Runde 3 Gesamt nach Runde 3 | |
02.07.22 | Länderkampf Stmk-NÖ-B-W | Trofaiach | Ergebnisse | |
24.06.22 – 26.06.22 | ÖM Senioren 3 | Linz | Bildergalerie | Ergebnisse |
25.06.22 – 26.06.22 | Austrian Hopes 3. Runde | Innsbruck | Bericht | Ergebnisse 3. Runde |
11.06.22 – 12.06.22 | Länderkampf NÖ-Stmk-W-B | Hollabrunn | Ergebnisse | |
08.06.22 | SC Sen3 Runde 2 | Stainz | Runde 2 Gesamt nach Runde 2 | |
28.05.22 | Steiermark-Cup 1. Runde | Kapfenberg | Runde 1 Gesamt nach Runde 1 | |
21.05.22 – 22.05.22 | Austrian Hopes 2. Runde | Hollabrunn | Bericht | Ergebnisse 2. Runde |
12.05.22 | SC Sen3 Runde 1 | Kapfenberg | Runde 1 Gesamt nach Runde 1 | |
23.04.22 – 24.04.22 | Austrian Hopes 1. Runde | Linz | Bericht | Ergebnisse 1. Runde |
Ergebnisse 2022/23 Luftgewehr
Ergebnisse 2022 Luftgewehr
Datum | Veranstaltung | Ort | Dokumente, Informationen | Ergebnisse |
Saison 2022-23 | Landesliga | versch. Orte nach Vereinb. | Ergebnisse Stand 03.11.22 Stand 15.11.22 | |
Saison 2022-23 | 59. FWK LG | Vereine | Ergebnisse Stand 06.12.22 | |
Saison 2022-23 | 19. Wildcup | Vereine | Ergebnisse Stand 06.12.22 | |
Saison 2022-23 | 7. Obersteiermark – Cup | Hieflau Mariazell Bruck Spital | Ergebnisse Rd. 1 Ergebnisse Rd. 2 | |
Saison 2022-23 | 4. Untersteiermark – Cup | Rosental Bärnbach Bad Gleichenberg Rosental | Ergebnisse Rd. 1 Ergebnisse Rd. 2 | |
Saison 2022-23 | ÖSB-Vereinsliga stehend frei | Vereine | Ergebnisse Rd. 1 | |
Saison 2022-23 | ÖSB-Vereinsliga Jugend | Vereine | Ergebnisse Rd. 1 | |
Saison 2022-23 | ÖSB-Vereinsliga stehend aufgelegt | Vereine | Ergebnisse Rd. 1 | |
Saison 2022-23 | ÖSB-Vereinsliga sitzend aufgelegt | Vereine | Ergebnisse Rd. 1 | |
01.12. – 04.12.22 | Grand Prix Tyrol | Innsbruck | Bildergalerie | Bericht LSPL Ergebnisse |
26.11.22 | 4-Länderkampf | Klosterneuburg | Ergebnisse | |
25.11.22 | LSPL Reiter Abschiedsschießen | Judenburg | Ergebnisse | |
12.11.22 | 1. Quali ÖM | Bärnbach | Ergebnisse | |
07.10. – 16.10.22 | ASVÖ – Cup | Mariazell | Ergebnisse | |
08.10.22 | Ranglistenbewerb | Innsbruck | Bildergalerie | Ergebnisse |
01.10.22 | 26. Pokalschiessen | Gornja Radgona | Bildergalerie | Ergebnisse |
17.09.22 | Landesliga Finale | Knittelfeld | Ergebnisse Gesamt und Finale | |
23.07. – 24.07.22 | Austrian Hopes 4. Runde | Trofaiach | Bildergalerie Bericht | Ergebnisse |
24.06.22 – 26.06.22 | OM Senioren 3 | Linz | Bildergalerie | Ergebnisse |
25.06.22 – 26.06.22 | Austrian Hopes 3. Runde | Innsbruck | Bericht | Ergebnisse 3. Runde |
21.05.22 – 22.05.22 | Austrian Hopes 2. Runde | Hollabrunn | Bericht | Ergebnisse 2. Runde |
23.04.22 – 24.04.22 | Austrian Hopes 1. Runde | Linz | Bericht | Ergebnisse 1. Runde |
30.03.22 – 03.04.22 | Staatsmeisterschaft Österr. Meisterschaft | Weiz | Ergebnisse tagweise: Tag 1 Tag 2 Tag 3 Tag 4 Gesamtergebnisliste | |
19.03.2022 | Ranglisten – Bewerb ÖSB | Eggersdorf | Detaillisten Ergebnisse | |
12.03.22 | Landesmeisterschaft Jungschütz:Innen, Junior:Innen, Frauen, Männer | Knittelfeld | Bildergalerie | Grunddurchgang Finale |
11.03.22 – 13.03.22 | Steirische Meisterschaft Stehend aufgelegt | Hafning | Bildergalerie | Ergebnisse |
22.02.22 – 23.02.22 | Steirische Meisterschaft Senior:Innen 3 | Kindberg | Ergebnisse | |
19.02.22 | Steirische Meisterschaft Senior:Innen 1 und 2 | Knittelfeld | Ergebnisse | |
12.02.22 | Steirische Meisterschaft Jugend 1 und 2, w+m | Knittelfeld | Bildergalerie | Ergebnisse |
25.02.22 – 26.02.22 | Bezirksmeisterschaft Süd-Ost | Bad Gleichenberg | Bildergalerie | Einzel Mannschaft/LP5 |
18.02.22 – 27.02.22 | Bezirksmeisterschaft Graz/U – Süd-West | Weitendorf – Wildon | Bildergalerie | Ergebnisse |
04.02.22 – 06.02.22 | Bezirksmeisterschaft Mürztal | Krieglach Langenwang | Bildergalerie | Ergebnisse |
03.02.22 – 06.02.22 | Bezirksmeisterschaft Oberes Murtal | Hafning | Ergebnisse | |
23.01.22 | 4-Länderkampf NÖ-Bgl-Stmk-W | Klosterneuburg | Ergebnisse | |
11.01.21 – 20.02.22 | Landesliga | nach Vereinbarung | Ergebnisse, Stand 21.02.22 | |
11.01.21 – 20.02.22 | Unterliga | nach Vereinbarung | Ergebnisse, Stand 24.04.22 | |
Nov. 21 – Feb. 22 | Wintercup Senioren 3 | verschiedene Vereine | Bewerb wurde nach der ersten Runde abgebrochen. | Ergebnisse 1. Runde |
Okt. 21 – Feb. 22 | 6. Obersteiermark- Cup für Auflage- Schützen | verschiedene Vereine | Ergebnisse | |
Okt. 21 – Feb. 22 | 3. Untersteiermark– Cup für Auflage- Schützen | verschiedene Vereine | Ergebnisse | |
01.11.21 – 15.05.22 | 58. FWK Luftgewehr | Heimstand | Ergebnisse | |
01.10.21 – 31.03.22 | 17. FWK Wildscheiben | Heimstand | Ergebnisse |
Veranstaltungen 2022 Feuergewehr (KK)
Terminkalender 2022 Feuergewehr (KK)
Termin | Veranstaltung | Ort | Dokumente Informationen | Rang- liste |
17.09.22 | StM Sen3 50m | Eisenerz | Ausschreibung Anmeldung Standeinteilung | |
03.09.22 | Sommercup Sen3 4. Runde | Trofaiach | Ausschreibung Standeinteilung | |
24.08. – 28.08.22 | ÖSTM und ÖM 50m und ÖM 100m | Innsbruck | Ausschreibung 50m Ausschreibung 100m Zeitplan (vorl.) Startlisten | |
20.08.22 | Länderkampf OÖ-Stmk | Trofaiach | Ausschreibung Standeinteilung | |
13.08. – 14.08.22 | LM und StM 50m 60 Liegend, Dreistellung, 40 Auflage | Trofaiach | Ausschreibung Standeinteilung | |
06.08. – 08.08.22 | RWS – Cup Finale | Innsbruck | Einladung | |
31.07.22 | LM und StM 100m | Stainz | Ausschreibung Starteinteilung | |
30.07.22 | Steiermark-Cup 3. Runde | Kapfenberg | ||
23.07. – 24.07.22 | Austrian Hopes 4. Runde | Trofaiach | Ausschreibung #4 | |
20.07.22 | StM Sen3 100m | Stainz | Ausschreibung Anmeldung Standeinteilung | |
14.07.22 | Sommercup Sen3 3. Runde | Eisenerz | Ausschreibung | |
09.07.22 | Steiermark-Cup 2. Runde | Kapfenberg | ||
02.07.22 | Länderkampf Stmk-NÖ-Wien-Bgld | Trofaiach | Ausschreibung | ÖSB |
25.06. – 26.06.22 | Austrian Hopes 3. Runde | BLZ Innsbruck | Ausschreibung | |
24.06. – 26.06.22 | ÖM Senioren 3 | Linz | Ausschreibung | |
25.06.22 | Trainingslager Jug. und Erw. | Trofaiach | Ausschreibung: Jugend Erwachsene | |
12.06.22 | Länderkampf Stmk-NÖ-Wien-Bgld | Hollabrunn | Ausschreibung | ÖSB |
08.06.22 | Sommercup Sen3 2. Runde | Stainz | Ausschreibung Standeinteilung | |
28.05.22 | Steiermark-Cup 1. Runde | Kapfenberg | Ausschreibung Änderung | |
21.05. – 22.05.22 | Austrian Hopes 2. Runde | Hollabrunn | Ausschreibung | |
12.05.22 | Sommercup Sen3 1. Runde | Kapfenberg | Ausschreibung | |
08.05.22 | Trainingslager Jug. und Erw. | Trofaiach | Ausschreibung: Jugend Erwachsene | |
23.04. – 24.04.22 | Austrian Hopes 1. Runde | Linz | Ausschreibung | |
09.04.22 | Jugend – Training | Bruck | Ausschreibung | |
Saison 2022 | Einladung zum Training |