Allgemein

Rekorde Luftgewehr

E / MKlasse / SchützenVerein / Mschft.BewerbOrtJahrRinge
Jugend 1 weiblich
EinzelSidenko InnaSU Weitendorf / WildonÖMRied im
Innkreis
2019208,8
MannschaftEbner Julia, Mötschlmaier Laura, Fischbacher MagdalenaSteiermarkÖMHollabrunn2018616,5
Jugend 1 männlich
EinzelKuhnert RaphaelSV KrieglachStMKnittelfeld2018208,7
MannschaftKuhnert Raphael, Zeiringer Nico, Mayerhofer JulianSteiermarkÖMWolfsberg2017617,7
Allgemeine Klasse Jugend 1
MannschaftSidenko Inna, Sidenko Maria, Sidenko MichaelSU Weitendorf / WildonStMKnittelfeld2019598,8
Jugend 2 weiblich
EinzelMatzer MadeleineSV FeistritztalÖMKufstein2016199,4
MannschaftFölzer Verona, Schwarz Nicole, Matzer MadeleineSteiermarkÖMKufstein2016584,6
Jugend 2 männlich
EinzelKuhnert RaphaelSV KrieglachÖMRied im
Innkreis
2019197,6
MannschaftKuhnert Raphael, Haubmann Sebastian, Zeiringer NicoSteiermarkÖMRied im
Innkreis
2019580,1
Allgemeine Klasse Jugend 2
MannschaftMayerhofer Julian, Ebner Julia, Hochenhofer NicoSV KindbergStMKnittelfeld2019572,2
Jungschützinnen
EinzelCermak RominaSV 1582 OberzeiringStMKnittelfeld2022412,8
MannschaftMatzer Madeleine, Fölzer Verona, Durstmüller ViktoriaSteiermarkÖMHollabrunn20181205,6
Jungschützen
EinzelCermak FabricioSV 1582
Oberzeiring
GP TyrolInnsbruck2022 608,0
MannschaftKienberger Dominik, Suppan Dominik,
Schöffmann Niklas
SteiermarkÖMHollabrunn20181173,0
Allgemeine Klasse Jungschützen
MannschaftSchwarz Nicole, Matzer Madeleine, Mayerhofer AlexanderSV FeistritztalStMKnittelfeld20151191,7
Juniorinnen
GrunddurchgangCermak RominaSV OberzeiringGP TyrolInnsbruck2022629,3
FinaleFölzer VeronaBrucker SVÖMRied im
Innkreis
2019160,3
MannschaftMeißl Theresa, Glockengießer Elisa,
Durstmüller Valentina
SteiermarkÖMWeiz20221812,2
Junioren
GrunddurchgangStocker ChristophSV 1582
Oberzeiring
StMKnittelfeld2017616,2
FinaleStocker ChristophSV 1582
Oberzeiring
ÖMWolsberg2017180,0
MannschaftGlitzner Thomas, Karlon Alexander,
Stocker Christoph
SteiermarkÖMKufstein20161823,3
Allgemeine Nachwuchsklasse
MannschaftKreuzer Stefan, Felfer Sophie,
Stocker Christoph
SV 1582
Oberzeiring
StMKnittelfeld20171175,1
Mixed Team Junioren
bis 2021
QualifikationFölzer Verona, Glitzner ThomasSteiermarkÖMHollabrunn2018805,3
Finale 1-4 Platz
Mixed Team Junioren
ab 2022
Qualifikation 1Meißl Theresa, Müller NicoSteiermarkÖMWeiz2022606,8
Qualifikation 2Meißl Theresa, Müller NicoSteiermarkÖMWeiz2022400,0
Finale 1-4 Platz
Frauen
EinzelFölzer VeronaBrucker SVÖMWeiz2022614,4
FinaleJansenberger AnnaSV KnittelfeldLMKnittelfeld2018239,7
MannschaftJansenberger Anna, Reiter Christine, Loibnegger KarinSteiermarkÖSTMRied im
Innkreis
20191822,4
Allgemeine Frauenklasse
MannschaftJansenberger Anna, Reiter Christine, Scheucher MichaelaSV KnittelfeldLMKnittelfeld20181211,3
Männer
EinzelStrempfl MartinSV FeistritztalWorld Cup Kairo2022632,3
FinaleStrempfl MartinSV FeistritztalFinale TrophySchwadernau2018252,1
MannschaftStrempfl Martin, Karlon Alexander,
Schrittwieser Daniel
SteiermarkÖSTMWeiz20221858,8
Allgemeine Männerklasse
MannschaftNeuburger Martin, Pillhofer Philipp,
Schrittwieser Daniel
SV KrieglachLMKnittelfeld20191204,2
Allgemeine Klasse
MannschaftNeuburger Martin, Mazilo Harald,Pillhofer Philipp
SV KrieglachLMKnittelfeld20171212,2
Mixed Team Allgemeine Klasse
bis 2021
QualifikationFölzer Verona, Strempfl MartinSteiermarkÖSTMRied im
Innkreis
2019831,0
Finale 1-4 PlatzFölzer Verona, Strempfl MartinSteiermarkÖSTMRied im
Innkreis
2019494,8
Mixed Team Allgemeine Klasse
ab 202
2
Qualifikation 1Glockengießer Elisa,
Strempfl Martin
SteiermarkÖSTMWeiz2022620,3
Qualifikation 2Glockengießer Elisa,
Strempfl Martin
SteiermarkÖSTMWeiz2022411,3
Finale 1-4 Platz
Seniorinnen 1
EinzelGrabensberger AnitaKapfenberger SVÖMInnsbruck2021404,8
MannschaftGschoderer Cäcilia, Fluch Gabi,
Wotruba Elfriede
SteiermarkÖMHollabrunn20181168,6
Senioren 1
EinzelNeuburger MartinSV KrieglachStMKnittelfeld2017413,2
MannschaftFölzer Karl-Heinz, Kristandl Manfred, Neuburger MartinSteiermarkÖMHollabrunn20181206,1
Allgemeine Seniorenklasse 1
MannschaftHausegger Harald, Kemeter Peter,
Kaufmann Karl
Kapfenberger SVStMKnittelfeld20151165,5
Allgemeine Seniorenklasse
MannschaftKristandl Manfred, Kristandl Martin, Hottowy BernhardSV RB EggersdorfStMKnittelfeld20191158,2
Seniorinnen 2
EinzelWotruba ElfriedeSV GröbmingStMKnittelfelfeld2022377,5
Mannschaft
Senioren 2
EinzelSchrempf WilhelmSV KainischStMKnittelfeld2015399,3
MannschaftGrabensberger Sigi, Schrempf Wilhelm, Glockengießer ManfredSteiermarkÖMWeiz20211174,9
Allgemeine Seniorenklasse 2
MannschaftSchrempf Wilhelm, Preßl Rudolf,
Schachner Friedrich
SV KainischStMKnittelfeld20151154,0

Rekorde Luftgewehr – alt

E / MKlasse / SchützenVerein / Mschft.BewerbOrtJahrRinge
Jugend 1 weiblich
ESchober BrigitteWald/Sch.LMKnittelfeld2007197
MStrempfl, Planitzer, HoferSteiermarkÖMInnsbruck2001581
Jugend 1 männlich
EMissethon ReneSG WildalpenÖMBad Zell2000199
MGrossegger, Schrittwieser, WeichslerSteiermarkÖMVillach2008577
gem.MPlanitzer M, Planitzer J, Gruber AWald a. SchoberpassLMKnittelfeld2001558
Jugend 2 weiblich
EFinker NicoleFeistritztalÖMInnsbruck2001186
MSchober, Ninaus, ScheucherSteiermarkÖMLinz2009545
Jugend 2 männlich
ESchweighofer ClemensMariazellÖMVillach2008192
EKuhnert RaphaelKrieglachLMKnittelfeld2017195,0
MAigner A., Bichler K., Fallmayer St.SteiermarkÖMStockerau2006551
MKienberger D., Suppan D.,
Schöffmann N.
NeumarktLMKnittelfeld2017558,2
gem.MReinegger, Hödl, EinödmeierTrofaiachLMKnittelfeld1998467
Jungschützen weiblich
EAltenaichinger Heidelinde
Schreimeier Andrea
Liezen
Knittelfeld
LK
LM
Klosterneuburg
Bad Mitterndorf
2000
2004
389
MJansenberger A., Loibnegger K.,
Schreimeier A.
SteiermarkIWKMarburg20021157
MFölzer V., MatzerM., Schwarz N.SteiermarkÖMWolfsberg20171201,9
Jungschützen männlich
EReinegger MichaelTrofaiachH&N Cup
Finale
Innsbruck2001388
MFallmann, Strempfl, ReineggerH&N Cup
Finale
Innsbruck20011143
Allgemeine Jungschützen
MKrasser S., Matzer M., Schwarz N.FeistritztalLMKnittelfeld20171175,6
Jungschützen 3×20
EReinegger MichaelTrofaiachÖMInnsbruck2001580
MReinegger M., Graser A.,
Hausseger M.
SteiermarkH&N Cup
Finale
Innsbruck20011715
Junioren 60 Schuss
EHirschegger HannesKindbergLM 60Graz1991588
MRohrer, Kaiser, LamprechtSteiermarkÖSTMKapfenberg19981729
Junioren 40 Schuss
ERohrer ThomasLiezenLM 40Knittelfeld1989386
MKletzenbauer, Költringer,
Arbesleitner
HSV GratkornLM 40Gröbming19941116
gem. MAltenaichinger H., Marterer D.,
Schörkmeier D
SG LiezenLMTrofaiach20031116
Junioren weiblich 40 Schuss
ESchreimeier AndreaKnittelfeldLKKnittelfeld2007397
E+FinaleHeigl AnnaEggersdorfIWKPilsen2004496,1
ENinaus KartinHitzendorfLMKnittelfeld2015397,5
MSchreimeier A., Jansenberger A.,
Loibnegger K.
SteiermarkÖM?20061171
MScheucher M., Knauseder St.,
Kolland Julia
KnittelfeldLMKnittelfeld20151152,2
Junioren 3×20
ELampl Karl-HeinzLH GrazÖMKnittelfeld1997582
MGraser A., Reinegger M.,
Hausegger M.
SteiermarkÖMKnittelfeld20031727
Frauen 40 Schuss
ESchreimeier AndreaKnittelfeldLKStockerau2008397
E+FinaleSchreimeier AndreaKnittelfeldÖMKufstein2008498
FinaleScheucher MichaelaKnittelfeldLMKnittelfeld2017234,3
MSchreimeier A., Jansenberger A.,
Loibnegger K.
SV KnittelfeldLMKnittelfeld20081170
MReiter Ch., Jansenberger A.,
Loibnegger K.
SV KnittelfeldLMKnittelfeld20151196,1
Männer 40 Schuss
ESchrempf WilhelmKainischLM 40Knittelfeld1989394
MKaufmann K., Hausegger H., Schwaiger M.Kapfenberger SVLM 40Bad Mitterndorf19981156
MNeuburger M., Mazilo H.,
Pillhofer Ph.
SV KrieglachLMKnittelfeld201711212,2
Männer 60 Schuss
ENeuburger MartinKrieglachLKVillach2003597
E+FinaleStrempfl MartinSV FeistritztalLM Knittelfeld2012698,6
FinaleMazilo HaraldSV KrieglachLMKnittelfeld2017233,1
MStrempfl, Neuburger, KristandlSteiermarkIWKRace20081774
MNeuburger Th., Neuburger M.,
Pillhofer Ph.
SV KrieglachLMKnittelfeld20151790,4
Seniorinnen 1
EWotruba ElfriedeGröbmingLMKrieglach2006382
Seniorinnen
MKöhler, Panholzer, SchachnerSteiermarkÖ-CupMayerhofen19991100
Senioren 1
EHuber ErnstSteiermarkLKStockerau2006391
MAltenburger K., Wolf H., Zöhrer E.Weitendorf/WLMGraz20001146
Senioren 2
EMüller AlfredKindbergLM Graz2000386
MMüller, Alber, DerghamSteiermarkLKStockerau20031130

Kommentar verfassen